Делегация из Мордовии высоко оценила потенциал Ульяновской области в сфере бизнес-сотрудничества
Делегация из Республики Мордовия посетила Ульяновскую область с ответным визитом 9 ноября. Завершающая часть поездки началась с тематического круглого стола в Центре развития промышленности Ульяновской области, где главы регионов Алексей Русских и Артём Здунов обсудили перспективы взаимодействия предприятий.

Как подчеркнул губернатор Ульяновской области Алексей Русских, встреча прошла спустя два месяца после визита делегации нашего региона в Саранск.

«Тогда нам удалось достигнуть многих договорённостей о совместных проектах в разных сферах и отраслях. Сегодня мы продолжаем этот разговор и попытаемся расшить границы взаимовыгодного сотрудничества. В современных условиях нам важно находить новые точки соприкосновения, дополнять друг друга. Именно развитие горизонтальных связей сейчас принесёт успех, сделает сильнее всех нас», – отметил Алексей Русских.
По словам главы Республики Мордовия Артёма Здунова, действительно важно не конкурировать, а выходить на внешние для обоих субъектов рынки.

На встрече рассматривались разные области сотрудничества, в части сотрудничества в сфере строительства также мордовские предприниматели вместе с главой республики Артёмом Здуновым посетили акционерные общества «Оникс» и «Контактор» в Заволжье. Новые возможности нашлись и здесь. Например, как рассказал после визита на «Оникс» технический директор АО «Специализированный застройщик «Мордовская ипотечная корпорация»
Рустам Доминов, для его компании, как для крупнейшего застройщика своей республики, очень важно привлекать все возможностей для реализации своих жилищных программ – и в этом плане им интересны панели, которые
производят на нашем предприятии.

«В частности нас, конечно, интересует панельное домостроение. Мы проводим большую работу по изучению рынка, поиску поставщиков, оценке качества их производственных мощностей. Качество продукции, которую мы увидели на этом заводе, и объекты, построенные из этих панелей, нас впечатлили. Мы ставим перед собой амбициозные цели по планам ввода жилья: мы должны минимально в год вводить в эксплуатацию 30-40 тысяч квадратных метров жилья, а чтобы работать в нашем сегменте быстро, эффективно и комфортно,
мы должны иметь в распоряжении весь арсенал необходимых инструментов.

Панельное домостроение – это один из тех сегментов, которые могут быть очень успешно применены на нашем рынке», – рассказал Рустам Доминов.

Полная информация на сайте https://media73.ru/2022/delegatsiya-iz-mordovii-vysoko-otsenila-potentsial-ulyanovskoy-oblasti-v-sfere-biznes-sotrudnichestv

Возврат к списку


19 лет в строительной отрасли фото
20 лет
в строительной отрасли
ТОП-3 застройщиков РМ фото
ТОП-3
застройщиков РМ
Надежность сделок работа по 214-ФЗ фото
Надежность сделок
работа по 214-ФЗ
Современные качественные материалы фото
Современные качественные
материалы
Комплексная застройка территории обеспечение объектами социальной инфраструктуры фото
Комплексная застройка территории
обеспечение объектами
социальной инфраструктуры
Индивидуальный подход при выборе недвижимости фото
Индивидуальный
подход
при выборе недвижимости

Партнеры

АО «Специализированный застройщик «Мордовская ипотечная корпорация»
Адрес: ул. Степана Разина, 17а 430005 Саранск, Республика Мордовия, Россия
Тел/факс:8 (8342) 24-29-83, Бухгалтерия:8 (8342) 48-23-67, Отдел строительного контроля:8 (8342) 38-03-54, Юридический отдел:8 (8342) 32-79-42, Электронная почта: ipoteka@moris.ru