19 декабря новый ЖК по ул. Титова посетил глава Мордовии Артем Здунов. Он оценил качество жилья в новом доме, в котором несколько квартир достанутся сиротам из республиканских детских домов и переселенцам из аварийного жилья. Одну из квартир приобрел и житель Херсонской области, переехавший в Мордовию. Ключи от квартир новым собственникам были переданы официально.

Застройщиком ЖК по ул. Титова является АО «СЗ «Мордовская ипотечная корпорация».

Артём Здунов детально осмотрел новые квартиры и территорию около дома. Строители не подвели! «Осмотр показывает, что дом очень качественный. Детская площадка, поле для мини-футбола есть, дай Бог, чтобы люди жили здесь счастливо, - сказал руководитель республики. - С текущего года мы в два с половиной раза увеличили количество квартир, которые передаем детям-сиротам, но это пока тоже очень мало. Очередь в полторы тысячи требует большой скорости выдачи квартир этой категории. По этому дому у нас есть и реализация сертификатов для жителей Херсонской области, которые переехали к нам. Спасибо поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, Правительство быстро его реализовало – мы уже 13 квартир в этом году предоставим нашим соотечественникам».

«Мы встретились с новоселами - люди довольны. В квартирах индивидуальное отопление, что поможет жителям экономить на обслуживании своих квартир. Поручение Главы республики по увеличению количества предоставляемого жилья, улучшению жилищных условий граждан будем исполнять и дальше», - отметил министр строительства и архитектуры Мордовии Алексей Гришакин.

По информации сайта https://e-mordovia.ru/glava-rm/novosti/stroiteli-ne-podveli-%D1%8C%D1%8Cdeti-siroty-v-mordovii-poluchayut-novye/

Здунов посетил ЖК по ул. Титова Здунов и жители ЖК по ул. Титова

Интерьер дома в ЖК по ул. Титова Здунов в квартире ЖК по ул. Титова

Здунов проверяет дом в ЖК по ул. Титова Здунов проверяет квартиру в ЖК по ул. Титова

Двор ЖК по ул. Титова

Возврат к списку


19 лет в строительной отрасли фото
20 лет
в строительной отрасли
ТОП-3 застройщиков РМ фото
ТОП-3
застройщиков РМ
Надежность сделок работа по 214-ФЗ фото
Надежность сделок
работа по 214-ФЗ
Современные качественные материалы фото
Современные качественные
материалы
Комплексная застройка территории обеспечение объектами социальной инфраструктуры фото
Комплексная застройка территории
обеспечение объектами
социальной инфраструктуры
Индивидуальный подход при выборе недвижимости фото
Индивидуальный
подход
при выборе недвижимости

Партнеры

АО «Специализированный застройщик «Мордовская ипотечная корпорация»
Адрес: ул. Степана Разина, 17а 430005 Саранск, Республика Мордовия, Россия
Тел/факс:8 (8342) 24-29-83, Бухгалтерия:8 (8342) 48-23-67, Отдел строительного контроля:8 (8342) 38-03-54, Юридический отдел:8 (8342) 32-79-42, Электронная почта: ipoteka@moris.ru